• Ваш IP : 23.20.214.5

29.06.2017 02:33

Участие в проекте "Академия добрых дел"

В течение нескольких лет на базе БУ ВО «Великоустюгский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» существует Клуб «Вера», созданный для семей, воспитывающих детей-инвалидов. За этот период накоплен немалый опыт работы, который с успехом представляется  на встречах, выставках и конкурсах педагогических идей.

В августе 2016 года  состоялась встреча педагогов центра с семьями, воспитывающими детей-инвалидов, принявшими участие в проекте «Академия добрых дел». Организатор проекта - ОАО «Дед Мороз» с участием общественной организации «Великоустюгский районный Совет женщин».

В ходе встречи специалисты центра рассказали о современных технологиях, авторских методических пособиях, развивающем оборудовании, разнообразных играх, применяемых в  работе с «особыми» детьми. Дети с удовольствием расслабились в сенсорной комнате, сухом бассейне и мягких пуфах-креслах под успокаивающую музыку. Родители с большим интересом участвовали в играх, познакомились с выставкой детских работ и пожелали творческих успехов в работе.

Такое общение полезно всем. С одной стороны, оно помогает семьям укрепить уверенность в своих детях и родительской позиции. С другой – позволяет специалистам расширить представления о возможностях и проблемах семей такой категории.

Ждем новых встреч!