• Ваш IP : 54.198.4.166

22.08.2017 18:39

Толерантность не понаслышке

Уважение, принятие и правильное понимание детей с ограниченными возможностями здоровья для сотрудников и старших дошкольников МДОУ «Детский сад № 23 «Золотой ключик» - не пустые слова. С 2009 года детский сад сотрудничает с клубом «Вера», участниками которого являются семьи, воспитывающие детей-инвалидов БУ ВО «Великоустюгский центр ППМСП». За восемь лет плодотворного и систематического взаимодействия мы многому учимся друг у друга. Ежегодные театрализации, праздники, концерты оставляют неизгладимый след, с одной стороны, радости и позитива, с другой, милосердия и сострадания, в душах детей и родителей - участников мероприятий. 06 апреля текущего года состоялось увлекательное театрализованное представление «Весеннее настроение» с поучительным и занимательным сюжетом, красочными костюмами, отличной постановкой. На протяжении всего мероприятия царили доброжелательность, открытость, взаимопонимание, внимательность со стороны педагогов детского сада, неподдельный интерес и увлеченность детей. В итоге для всех получился замечательный праздник, который закончился традиционным вручением символических талисманов гостям с пожеланиями добра и здоровья, выполненных руками детей подготовительной группы. А традиционная фотосессия гостей с атрибутами театрализации и героями представления вызвала у них массу положительных эмоций. Эти минуты прямого, непосредственного общения детей друг с другом очень трогательны и нравственны для всех. От лица семей-участников представления и сотрудников БУ ВО «Великоустюгский центр ППМСП» выражаем огромную благодарность заведующей ДОУ Островской О.Г., заместителю заведующей по воспитательной и методической работе Биричевской Н.В., музыкальному руководителю Сергачевой А.А., воспитателю Казаковой Л.В. и детям подготовительной к школе группы за неравнодушие, искренность и образцовый пример толерантности.
Педагоги БУ ВО «Великоустюгский центр ППМСП»